Суд отпустил из СИЗО одну из сестер Хачатурян

27/09/2018 - 18:32 (по МСК)

Ангелину Хачатурян, среднюю из трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, отпустили из СИЗО. Об этом сообщает корреспондент Дождя из Басманного суда Москвы.

26 сентября следствие попросило отпустить из СИЗО всех троих сестер — младшую Марию, 18-летнею Ангелину и 19-летнию Крестину.

Мера пресечения изменена на три месяца — до 27 декабря. Ангелине Хачатурян запрещено пользоваться интернетом и выходить из дома после 19:00. Телефоном и другими средствами связи можно пользоваться только для общения со следователями. Еще девушке нельзя общаться со СМИ, свидетелями, своими сестрами и потерпевшими.

СК ходатайствовал об изменении меры пресечения на запрет определенных действий до 28 декабря этого года для всех сестер.

Сестер Хачатурян задержали в начале августа. Девушки дали признательные показания в убийстве отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна, и заявили, что он систематически над ними издевался.

В сентябре младшую сестру перевели в психиатрическую больницу при СИЗО «Бутырка». По словам члена ОНК Москвы Ивана Мельникова, ее признали невменяемой. Причиной этого могли быть издевательства со стороны отца, допустил он.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47