Суд отправил напавшего на Фельгенгауэр под арест

24/10/2017 - 12:47 (по МСК)

Пресненский суд Москвы отправил под арест в СИЗО 48-летнего Бориса Грица, который накануне напал на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент Дождя. 

Фото: Дождь

Срок ареста — два месяца. Гриц заявил, что не планирует подавать апелляцию на арест.  Перед заседанием Гриц уточнил у адвоката, в каком состоянии находится Татьяна Фельгенгауэр, которую он накануне ударил ножом в горло. 

Нападение произошло днем 23 октября. Гражданин Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил журналистку ножом в горло. После этого Фельгенгауэр доставили в НИИ имени Склифосовского и прооперировали. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

На Грица завели уголовное дело о покушении на убийство, в рамках него ему назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Он сам утверждает, что у него с Фельгенгауэр на протяжении нескольких лет был «телепатический контакт», а ведущая «изводила» его.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке Фельгенгауэр и заявил, что она «подверглась нападению безумца». 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45