Суд отправил на новое рассмотрение дело Соболь о проникновении в квартиру

23/03/2021 - 11:40 (по МСК)

Перовский суд Москвы отправил на новое рассмотрение в мировой суд дело Любови Соболь о проникновении в квартиру тещи сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, которого Алексей Навальный считает причастным к своему отравлению. Суд удовлетворил ходатайство прокурора о возврате дела в первую инстанцию, сообщил корреспондент Дождя из зала суда.

Фото: Денис Каминев / Дождь

Прокурор обжаловал постановление суда, в котором статья, по которой предъявили обвинение Соболь, была указана с ошибкой: вместо ч. 2 ст. 139 УК была указана ч. 1 ст. 139 УК РФ. Суд удовлетворил жалобу.

Заседание длилось около получаса и прошло без потерпевших, в отличие от прошлого. Адвокат Соболь Владимир Воронин возражал против того, чтобы дело рассматривали без потерпевших.

В середине декабря Bellingcat и The Insider выпустили расследование, в котором назвали имена восьми сотрудников ФСБ, предположительно участвовавших в отправлении Алексея Навального. Любовь Соболь приехала к дому одного из них — Константина Кудрявцева — в Новокосино, чтобы с ним поговорить. Когда она позвонила в дверь квартиры, из соседней вышла теща Кудрявцева. Женщина утверждает, что Соболь оттолкнула ее и ворвалась в квартиру.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52