Кокорина и Мамаева арестовали

11/10/2018 - 20:58 (по МСК)

Суд арестовал футболиста Александра Кокорина, обвиняемого в хулиганстве и побоях. Его отправили в СИЗО на два месяца до 8 декабря, передает корреспондент Дождя. Позднее стало известно, что суд также арестовал футболиста Павла Мамаева, который проходит по одному делу с Кокориным.

Суд также арестовал на два месяца его брата Кирилла, который участвовал в драках вместе с футболистом.

В суде Кокорин принес извинения за свой поступок. «Я хотел бы принести извинения за мой недостойный поступок потерпевшему Паку Денису Климентьевичу, сказать, что мне очень стыдно перед своими родителями, перед клубом, перед болельщиками», — сказал он. Речь он прочитал с листа бумаги. Кокорин попросил суд не лишать его свободы. Он раскаялся и пообещал, что сделает «все возможное, чтобы заслужить прощение». 

Мамаев также просил суд не лишать его свободы. Он сказал, что сам пришел в следственные органы и не намерен скрываться. «Готов помогать следствию, готов сдать загранпаспорта, никуда скрываться не буду. Публично хочу извиниться перед пострадавшими. Я не имел права себе это позволить. Готов загладить весь моральный и материальный ущерб», — сказал Мамаев в суде. Он также пробудет в СИЗО до 8 декабря.

О его аресте ходатайствовало следствие. 10 октября Кокорин и футболист Павел Мамаев, также участвовавший в драках, прибыли на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД Москвы. После допроса их задержали на 48 часов. Вместе с футболистами был задержан младший брат Кокорина Кирилл. Суд арестовал его на два месяца, сообщила Дождю пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко.

По данным полиции, 8 октября утром Кокорин и Мамаев вместе с тремя приятелями участвовали в двух нападениях. Сначала они избили водителя на парковке у гостиницы «Пекин», пострадал шофер ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Затем они избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в кафе на Большой Никитской.

По фактам полиция возбудила два уголовных дела о побоях, затем их объединили в одно производство.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19