Суд отменил штраф студенту, опубликовавшему отрывок «Списка Шиндлера»

30/12/2019 - 17:23 (по МСК)

Верховный суд Северной Осетии прекратил административное дело в отношении студента Ильи Гусоева — ранее его оштрафовали за публикацию отрывка из фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера» по статье о демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП). Об этом в фейсбуке сообщил адвокат Гусоева Алан Тедеев.

Административное дело в отношении 19-летнего Гусоева завели в декабре. Поводом послужило то, что в 2014 году студент опубликовал фрагмент из «Списка Шиндлера», в котором немецкие военные убивают евреев. На тот момент Гусоеву было 13 лет.

Молодому человеку выписали штраф после того, как в силу вступил закон, который разрешает демонстрировать нацистскую символику, если она не используется для пропаганды или оправдания нацизма.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45