Суд отклонил апелляцию Навального на постановку его на учет как «склонного к побегу»

23/09/2021 - 10:56 (по МСК)

Владимирский областной суд отклонил апелляцию Алексея Навального на решение Петушинского районного суда, который признал законным постановку политика на учет как «склонного к побегу». Об этом сообщает ТАСС. 

Фото: Мария Пантюхина / ТАСС

Суд также признал, что в колонии не нарушались его права на непрерывный восьмичасовой сон. Навальный участвовал в заседании по видеосвязи.

Петушинский районный суд 2 июня признал законным решение администрации ИК-2 Владимирской области, которая поставила политика на учет как «склонного к побегу».

Навальный жаловался, что из-за этого статуса сотрудник колонии по ночам каждый час встает у его кровати, снимает его на видео и говорит вслух время съемки. Политик отмечал, что из-за этого он просыпается, а сотрудники колонии нарушают его право на непрерывный восьмичасовой сон.

В интервью The New York Times политик позже рассказывал, что его перестали будить каждую ночь. Сейчас его проверяют каждые два часа и «теперь честно стараются не будить». 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45