Суд отклонил иск родственников погибших при крушении Ту-154 в Черном море

19/04/2019 - 08:54 (по МСК)

Мещанский суд Москвы отклонил иск родственников погибших при крушении самолета Минобороны Ту-154 над Черным морем в декабре 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родственников. 

По его словам, суд отклонил исковое требование «в полном объеме». Сторона защиты планирует обжаловать это решение.

Истцами выступают родственники 79 человек, погибших при авиакатастрофе. Они потребовали выплатить им более двух миллиардов рублей из-за недоплаченной страховой выплаты, причинения материального и морального вреда. Деньги предполагалось взыскать у страховой компании «Согаз», перестраховщика MSAmlin Лондон и государственной авиакомпании «223 летный отряд», принадлежащей Минобороны России.

Самолет Ту-154 разбился в декабре 2016 года после вылета из аэропорта Сочи в Сирию. На его борту находились в том числе участники ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. В результате авиакатастрофы погибли 92 человека. Официальной версией крушения самолета назвали ошибку пилотов.

В марте Трунов подал в Следственный комитет заявление о возбуждение уголовного дела о халатности из-за крушения Ту-154.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27