Суд отклонил иск рэпера L'One к Тимати и Black Star

08/10/2019 - 19:19 (по МСК)

Мещанский районный суд отклонил иск о защите авторских прав рэпера L'One (Леван Горозия) к Тимати и лейблу Black Star. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва». 

L'One хотел получить право на сценическое имя и треки после ухода с лейбла. По словам адвоката Горозии, речь идет о 157 песнях. Представители истца заявили, что все, что производилось для музыканта, делалось за его счет.

«Все, что создавалось за эти семь лет — клипы, фонограммы, тексты песен — все это агент обязан вернуть истцу. Деньги выделялись Black Star из средств, полученных Леваном Горозией в результате его творчества», — сказал адвокат.

Интересы Black Star представлял адвокат Сергей Жорин. Он подчеркнул, что в рамках договора, заключенного между музыкантом и лейблом, все права на музыку принадлежали лейблу. По его словам, Горозия получал процент, но не вкладывал при этом деньги. Жорин добавил, что договор «исполнялся исправно» и ранее у рэпера претензий не было. 

L'One ушел из Black Star в марте этого года. Иск в суд он подал в июле. По словам Горозии, лейбл пытался отнять у него имя и песни, которые он написал. В конце августа музыкант подал еще один иск к Black Star — о взыскании 147 миллионов рублей. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52