Суд отклонил иск Навального к Пескову из-за слов о «работе на ЦРУ»

10/08/2021 - 14:34 (по МСК)

Пресненский районный суд Москвы отказался удовлетворить иск Алексея Навального о защите чести, достоинства и деловой репутации к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Об этом сообщила в твиттере адвокат Валерия Аршинова.

О причинах отказа не сообщается.

Навальный подал в суд на Пескова в ноябре прошлого года. Он потребовал признать не соответствующими действительности и порочащими честь слова пресс-секретаря президента о том, что с оппозиционером работают «специалисты ЦРУ».

Суд дважды оставлял иск без движения. Песков отказывался комментировать иск Навального, сославшись на то, что в Кремле никогда не комментируют судебные процессы.

Песков обвинил Навального в связях с ЦРУ после первого интервью оппозиционера с момента выхода из комы. Навальный требовал опровержения двух высказываний пресс-секретаря: «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация», и «Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами».

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38