Суд отклонил иск компании «Метрострой» к властям Петербурга на 850 миллионов рублей

22/04/2019 - 15:24 (по МСК)

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказался удовлетворить иск компании «Метрострой» к дирекции транспортного строительства городской администрации. Об этом сообщает ТАСС. Компания хотела взыскать с чиновников 849,6 миллиона рублей.

«Метрострой» подал в суд на дирекцию в декабре 2018 года. Компания оспаривала решение чиновников расторгнуть с ней контракт на строительство продолжения Фрунзенского радиуса метро. Она требовала продлить срок действия соглашения до 31 мая 2019 года и взыскать с города 849,6 миллиона рублей. В январе суд отказался ввести обеспечительные меры, а 22 апреля отклонил иск в полной объеме.

В середине апреля суд обязал «Метрострой» выплатить дирекции транспортного строительства 347,8 миллиона рублей банковской гарантии за недочеты при строительстве станций «Новокрестовская» и «Беговая».

В декабре сотрудники «Метростроя» из-за невыплат зарплат устраивали забастовку. Первоначально компания собиралась строить участки четырех веток метро, но власти города решили расторгнуть все ее контракты. 

В середине января Федеральная налоговая служба подала суд на «Метрострой», требуя признать компанию банкротом. В феврале суд прекратил производство по иску ФНС после обещания «Метростроя» выплатить 999,1 миллионв рублей долгов по налогам за полтора года. 

 

Другие новости
Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01