Суд отклонил иск Мити Алешковского к «Аэрофлоту» о лишении бонусных миль

16/05/2019 - 17:06 (по МСК)

Пресненский суд Москвы отклонил иск главы совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского к «Аэрофлоту» о возврате ему платинового статуса в программе «Аэрофлот Бонус» и накопленных миль. Об этом сообщает агентство «Москва».

В суде представитель авиакомпании заявил, что Алешковский знал правила программы «Аэрофлот Бонус», но нарушил их, опубликовав в твиттере критические высказывания в адрес гендиректора перевозчика Виталия Савельева. В результате «Аэрофлот» аннулировал платиновую карту Алешковского в соответствии с правилами.

В свою очередь адвокат истца привел результаты лингвистической экспертизы сообщения Алешковского в твиттере. По словам эксперта, высказывания журналиста не носят оскорбительный или негативный характер.

«Аэрофлот» лишил Алешковского льгот в ноябре 2018 года. Это произошло после того, как он опубликовал в твиттере внутренний приказ «Аэрофлота» о запрете сотрудникам пользоваться смартфонами на работе. Фото документа он сопроводил комментарием о Савельеве, который тот счел оскорбительным. 

Позже Алешковский извинился за свое высказывание, но ему не вернули бонусные мили.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27