Суд отклонил ходатайство защиты освободить Навального по требованию ЕСПЧ

20/02/2021 - 12:34 (по МСК)

Мосгорсуд отклонил ходатайство адвокатов Алексея Навального освободить его по требованию ЕСПЧ. Об этом защитники оппозиционера сообщили журналистам после заседания, сообщает корреспондент Дождя.

Защита Навального также будет обжаловать в кассационном суде отказ Мосгорсуда изменить решение о замене ему условного срока по делу «Ив Роше» на реальный, отметил адвокат Вадим Кобзев. По его словам, он не знает, когда Навального будут этапировать.

«Сегодняшнее решение для нас было ожидаемым, мы считаем его незаконным. Ничего не поменялось, все те же доводы, что были в суде первой инстанции», — сказал Кобзев.

20 февраля Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты Алексея Навального на решение о замене ему условного срока по делу «Ив Роше» на реальный, которое принял Симоновский суд 2 февраля. 17 февраля ЕСПЧ потребовал освободить Навального, который находится под арестом в «Матросской тишине». Министр юстиции России Константин Чуйченко говорил, что это «заведомо неисполнимо». 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27