Суд отказался вызывать свидетелями по делу Албурова Володина и Прокопенко

06/04/2015 - 13:10 (по МСК)

Октябрьский районный суд Владимира отказался вызывать свидетелями по «плакатному делу» первого заместителя главы администрации президента (АП) Вячеслава Володина и заместителя начальника управления по внутренней политике АП Тимура Прокопенко, пишет в своем твиттере сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

«Стали известны факты о вскрытии переписки данных лиц по этому («плакатному») делу, имеются сведения, что эти лица имеют непосредственное отношение к монтировке сюжета НТВ, который является доказательством по делу. В переписке есть указания о том, как монтировать сюжет», — приводит слова защиты Албурова издание «Медиазона».

По словам защиты, допрос этих лиц необходим по той причине, что Володин и Прокопенко могут иметь отношение к монтажу сюжета про кражу картины на телеканале НТВ.

Под перепиской имеется в виду опубликованные хакерской группировкой «Анонимный интернационал» сообщения, якобы принадлежащие Прокопенко.

Восемнадцатого сентября Албурову предъявили обвинение в краже картины «Плохой и хороший человек». «Вышел из СК с подпиской о невыезде», — написал тогда Албуров в своем твиттере. Ранее, 20 июня, следствие возбудило уголовное дело по факту кражи рисунка, изъятого при обыске в квартире Алексея Навального.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27