Суд отказался восстановить на службе бывшего главу отдела УВД, уволенного из-за дела Голунова

20/11/2019 - 12:39 (по МСК)

Мосгорсуд отказал в восстановлении на службе бывшему главе отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу Москвы Андрею Щирову. Его уволили после задержания журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Полковник Андрей Щиров просил суд признать недействительным приказ о его увольнении со службы. 

После служебной проверки из УВД по Западному округу уволили четырех сотрудников, трое из них, включая Щирова, подали иски о восстановлении на службу. Бывшему полицейскому Роману Феофанову Мосгорсуд отказал.

После дела Голунова президент России Владимир Путин уволил начальника управления по контролю за оборотом наркотиков московского МВД Юрия Девяткина и главу управления МВД Москвы по Западному административному округу Андрея Пучкова.

Журналиста Ивана Голунова задержали 6 июня в Москве по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Он утверждал, что полицейские подбросили ему наркотики. МВД через несколько дней закрыло дело из-за отсутствия доказательств. 

11 ноября Следственный комитет полностью засекретил уголовное дело о наркотиках, по которому проходил Голунов. До этого были засекречены только те материалы, которые касались проверки уволенных полицейских.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29