Суд отказался снять Зеленского с выборов президента Украины

21/04/2019 - 01:05 (по МСК)

Шестой апелляционный административный суд Киева отказался обязать ЦИК снять Владимира Зеленского с выборов президента Украины. Суд принял решение, что призывы телеведущего регистрироваться для получения билетов на дебаты на стадионе «Олимпийский» не являются предвыборной агитацией и подкупом избирателей. Об этом сообщает телеканал «Громадське». 

Иск с требованием отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты подал наблюдатель Андрей Хилько. Его претензии связаны с бесплатной раздачей Зеленским билетов на дебаты с Петром Порошенко на стадионе «Олимпийский». По мнению Хилько, это можно считать подкупом.

Хилько также заявил, что не связан с Петром Порошенко, а является «официальным наблюдателем от общественной организации „Украинская ассоциация акционеров“». 

Дебаты между Зеленским и Порошенко проходили в пятницу, 19 апреля, на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Их посетили 22 тысячи человек. 

Второй тур президентских выборов пройдет на Украине 21 апреля. 

 

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41