Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Суд отказался продлить арест счетов на миллиард рублей по делу Михаила Абызова

22 августа 2019
735
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Басманный суд Москвы отказался продлить срок ареста счетов на сумму около миллиарда рублей по делу бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Дрозда. 

Суд отказался продлить арест счетов сына Абызова, ООО «Ру-ком» и нескольких офшорных компаний. 

У бывшего министра арестовано имущество на сумму более 20 миллиардов рублей, при этом сумма предполагаемого ущерба по его делу составляет четыре миллиарда рублей. 

Абызова задержали в мае по обвинению в создании преступного сообщества, использовании служебного положения и мошенничестве. Он не признает свою вину. 

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде