Суд отказался арестовать квартиру Навального по требованию прокуратуры

11/10/2019 - 14:40 (по МСК)

Черемушкинский суд Москвы отказался арестовать квартиру Алексея Навального по ходатайству прокуратуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Там уточнили, что прокуратура требовала арестовать квартиру Навального, сотрудников ФБК Георгия Албурова, Ивана Жданова, Любови Соболь, главы московского штаба Навального Олега Степанова и ведущего «Навальный Live» Владимира Милова, а также оппозиционеров Александра Соловьева и Ильи Яшина.

Навальный сообщал, что прокуратура хотела арестовать его квартиру. Сколько именно квартир указано в ходатайстве ведомства, неизвестно. Прокуратура настаивала на этом как на обеспечительной мере по двум искам на пять миллионов рублей. 

Прокуратура подала иски к оппозиционерам в начале сентября, она требует взыскать с них ущерб из-за несогласованных акций протеста 27 июля и 3 августа в Москве. По мнению ведомства, во время митингов к работе привлекались сотрудники Росгвардии, что потребовало дополнительных расходов на оплату труда.   

Кроме того, иск с аналогичными требованиями подала полиция, но на сумму 18 миллионов рублей. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31