Суд отказал автобусным перевозчикам в иске о блокировке BlaBlaCar в России

21/10/2019 - 11:35 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы отказал в блокировке сервиса по поиску попутчиков BlaBlaCar в России, передает РИА Новости. Этого требовали астраханские автобусные перевозчики, они подали иск в июне.

Истцы просили признать информацию на сайте и в приложении BlaBlaCar запрещенной, после чего планировали добиться блокировки сервиса.

В суде истцы указали, что из-за сервиса лишаются пассажиров и несут убытки. В иске также говорилось, что BlaBlaCar сотрудничает с нелегальными перевозчиками.

До Арбитражного суда такой же иск подавали в Краснодарский краевой суд и в Таганский районный суд Москвы. Там требования истцов также не удовлетворили.

BlaBlaCar начал работу в России в 2014 году, им, как говорится на его сайте, пользуются более 15 миллионов россиян. Всего сервис работает в 22 странах.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30