Суд освободил из-под домашнего ареста сотрудника «Голоса»

09/07/2019 - 13:58 (по МСК)

Сотрудника ассоциации «Голос» Романа Удота освободили из-под домашнего ареста, куда его отправили на время расследования дела об угрозе убийством журналистке НТВ. Об этом сообщает агентство «Закон».

Вместо домашнего ареста Удоту избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий —  ему нельзя покидать квартиру с 23:00 до 06:00, общаться с другими участниками дела, а также пользоваться интернетом и телефоном.

Удота отправили под домашний арест в мае. На него завели дело об угрозе убийством журналистке НТВ.

Дело связано с конфликтом в аэропорту Шереметьево, который произошел в марте 2018 года. Удот утверждал, что съемочная группа НТВ преследовала его и снимала против его воли. Его адвокат Максим Пашков говорил, что уголовное дело завели из-за фразы «Я вас убью», которую Удот крикнул сотрудникам НТВ.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38