Суд оставил под стражей экс-главу ФСИН Реймера до конца сентября

18/08/2015 - 17:12 (по МСК)

Мосгорсуд оставил под стражей бывшего руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера до 30 сентября. Такое решение в суде приняли во вторник, 18 августа, передает РИА Новости.

Ранее арест Реймера до 30 сентября продлил Пресненский суд. Адвокат обвиняемого Татьяна Ножкина подала жалобу с просьбой изменить меру пресечения бывшему главе ФСИН из-за ухудшения его самочувствия.

Нецелевое расходование средств во ФСИН обнаружили в 2013 году. В конце марта по подозрению в мошенничестве при покупке электронных браслетов в 2011-2012 годах задержали Реймера и его предполагаемых сообщников. Бывшего главу ФСИН обвинили в хищении более 2,7 миллиардов рублей. Сам он свою вину отрицает.

Реймер руководил ФСИН с 2009 года. В 2012 году его освободили от должности.

В конце марта «Новая газета» писала, что Реймер после отставки покинул Россию и поехал в Германию на лечение, после чего отправился в Израиль. По данным источников издания в правоохранительных органах, экс-руководителя ФСИН «выманивали» из Израиля в Россию еще за полгода до ареста и пообещали, что не возьмут его под стражу. Реймер сам пришел на допрос в Следственный комитет, где его задержали и обвинили в мошенничестве.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29