Суд оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО еще на шесть месяцев

03/04/2019 - 19:15 (по МСК)

Пресненский суд Москвы продлил на полгода срок ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Об этом сообщает ТАСС. Они будут находиться в СИЗО до 25 сентября.

Кроме того, арест продлен брату Кокорина Кириллу, а также их другу, детскому тренеру Александру Протасовицкому. Все четверо находятся в СИЗО с октября 2018 года.

В среду, 3 апреля, суд в закрытом режиме провел предварительное слушание по делу футболистов. Рассмотрение дела начнется 9 апреля. 

Мамаеву предъявлено обвинение в умышленное причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, побоях в составе организованной группы и хулиганстве. Кокорина обвиняют в двух эпизодах умышленного причинения легкого вреда и хулиганстве. 

По версии следствия, утром 8 октября они избили у гостиницы «Пекин» водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем в кафе — сотрудника Минпромторга Дениса Пака.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31