Экс-лидеру крымских татар Джемилеву подтвердили запрет на въезд в Россию

12/02/2015 - 18:58 (по МСК)

Басманный суд Москвы отказался приостановить запрет Федеральной миграционной службы на въезд в Россию экс-лидеру крымских татар и депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву, чтобы он смог принять участие в судебном заседании. Об этом в четверг, 12 февраля, сообщает ТАСС.

Помимо этого, суд отказал в отмене окончательного запрета на въезд в Россию. В суде заявили, что это решение было мотивировано пояснениями со стороны ФМС. По словам представителей миграционной службы, ведомство не выносило решение о запрете въезда в Россию.

В ФМС сказали, что решения подобного рода не принимаются в службе.

«Мы не располагаем информацией об инициаторе ограничения на въезд, но предполагаем, что это органы, отвечающие за безопасность на территории государства», — сказали в Федеральной миграционной службе.

Джемилеву запретили въезд на территорию России весной 2014 года до 2019 года. По мнению прокурора Крыма Натальи Поклонской, такое решение способствовало снижению активности тех лиц, которые стремятся к разжиганию межнациональной розни на полуострове.

Другие новости
Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44