Суд оставил без движения иск основателей бюро переводов к Навальному по поводу «нравственных страданий»

09/03/2021 - 18:48 (по МСК)

Люблинский суд Москвы оставил без движения иск основателей бюро переводов Ex Libris Геннадия и Олега Егоровых к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом говорится в соответствующей карточке дела на сайте суда, обратили внимание «Открытые медиа».

Ранее братья Егоровы потребовали от Навального моральной компенсации в размере 10 миллионов рублей за «физические и нравственные страдания», которые они испытали из-за его деятельности. Они также просили суд обязать Google удалить с YouTube канал Навального.

В иске бизнесмены заявили, что деятельность Навального «нарушает их законные права и интересы», так как «систематически препятствует» работе бюро — из-за протестов туда не могли обратиться клиенты. Кроме того, Егоровы утверждают, что Youtube-канал оппозиционера препятствует работе президента Владимира Путина.

Егоровы намерены оспорить решение суда. «Будем разбираться с юристами, выяснять, что не так. Мне бы хотелось, чтобы в производство суд иск наш все-таки принял», — сказал изданию Геннадий Егоров.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24