Суд оштрафовал участника митинга за свободные выборы, которому полицейские сломали руку

22/07/2019 - 16:15 (по МСК)

Мещанский суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей участника митинга за свободные выборы на проспекте Сахарова Алексея Кутенкова, которому при задержании сломали руку. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Михаила Бирюкова.

По его словам, суд отказался вызвать на заседание полицейских и свидетелей, хотя об этом просила сторона защиты. Кутенкова признали виновным в неповиновении сотруднику полиции (ч.1 ст. 19.3 КоАП).

Адвокат сказал, что Кутенков планирует обжаловать это решение.

Митинг на проспекте Сахарова прошел 20 июля. Его участники выступили за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Белого счетчика», в акции приняли участие более 22 тысячи человек.

На записи задержания Кутенкова видно, как сотрудник полиции заламывает и выворачивает ему руки, другой полицейский тащит Кутенкова за ноги. У него диагностировали закрытый перелом руки.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34