Суд в Москве оштрафовал Facebook на 26 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

25/05/2021 - 18:52 (по МСК)

Таганский районный суд Москвы оштрафовал Facebook на 26 миллионов за отказ удалить «запрещенный контент». Об этом сообщает пресс-служба суда.

25 мая суд рассмотрел восемь протоколов против Facebook по статье о неудалении запрещенного контента (ч. 2 ст. 13.41 КоАП). По шести протоколам соцсеть оштрафовали на 3 миллиона рублей, еще по двум — на 4 миллиона.

Ранее в пресс-службе московских судов сообщали, что всего против компании составлено 12 протоколов из-за неудаления запрещенного контента. Максимальная сумма возможного штрафа составляла 56 миллионов рублей. 

24 мая суд Таганского района по трем протоколам по этой же статье оштрафовал Google на 6 миллионов рублей. 

Ранее из-за неудаления призывов к митингам многомилионные штрафы уже получили «ВКонтакте» (3 миллиона рублей), «Одноклассники» (4 миллиона), Twitter (8,9 миллионов) и TikTok (2,6 миллиона).

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29