Суд оштрафовал экс-главу признанной иностранным агентом организации помощи больным диабетом

06/06/2018 - 22:07 (по МСК)

Фрунзенский районный суд Саратова оштрафовал бывшего руководителя Саратовской региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом (СРООИБСД) Екатерину Рогаткину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Организацию признали иностранным агентом в конце мая.

 

 

Рогаткина признана виновной в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента (ч. 1 ст. 19.34 КоАП) и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей.

На выплату штрафа Рогаткиной выделили 60 дней.

29 мая этот же суд признал СРООИБСД иностранным агентом. Судья посчитал, что организация виновна в нарушении порядка работы НКО-иноагента, ее оштрафовали на 300 тысяч рублей.

СРООИБСД начали проверять после сообщения студента Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) Никиты Смирнова, возглавлявшего городской студенческий штаб поддержки выдвижения Владимира Путина на президентские выборы. Он рассказал «Новой газете», что «в интернете читал, что эта организация существует на финансы иностранных компаний».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45