Суд оштрафовал четырех участников акции дальнобойщиков в Химках

12/11/2016 - 22:34 (по МСК)

Химкинский городской суд оштрафовал четверых дальнобойщиков, участвовавших в акции против системы взимания платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам «Платон». Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

На тысячу рублей суд оштрафовал дальнобойщиков Игоря Мельникова, Михаила Курбатова, Николая Куцурова и Владимира Синицына.

«Новая газета» также сообщает, что задержанный накануне член профсоюза водителей-профессионалов Сергей Айнбиндер порезал себе лицо и руки в знак протеста против действий полиции.

«За двадцать часов пребывания в отделении мне даже не удосужились ни пустить защитника, ни объяснить, в чем меня обвиняют,  тогда я решился на крайние меры», — рассказал Айнбиндер.

По информации «ОВД-Инфо», из зала суда Айнбиндера увезли «скорая помощь».  Позже врачи обнаружили у него в желудке осколки стекла. 

В субботу, 12 ноября, на Суворовской площади в Москве собрались около 50 дальнобойщиков. Акция была приурочена к началу первых забастовок водителей против системы «Платон». 

Накануне акция протеста прошла в Химках. Задержали более десяти человек.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45