Суд обязал Telegram выплатить более 620 тысяч долларов американскому стартапу

04/11/2020 - 19:57 (по МСК)

Суд в Калифорнии обязал Telegram возместить судебные издержки на сумму более 620 тысяч долларов американскому стартапу Lantah LLC, сообщает ZDNet. Мессенджер судился с ней за использование товарного знака Gram.

Telegram подал иск к Lantah LLc в мае 2018 года. Компания утверждала, что стартап незаконно использует ее торговый знак Gram. 

В начале 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США добилась признания криптовалюты Gram ценной бумагой и ее запрета, Павел Дуров объявил о закрытии проекта. После этого Telegram отозвала иск к стартапу.

Lantah LLC подал ответный иск с требованием возместить судебные издержки. Суд его частично удовлетворил, обязав Telegram выплатить стартапу 6,7 тысячи компенсации собственных расходов компании и 618,2 тысячи, чтобы компенсировать расходы на адвоката. 

Фото на превью: Dado Ruvic / Reuters

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52