Суд обязал Навального удалить часть расследования о главе московской «Единой России»

05/12/2019 - 16:55 (по МСК)

Симоновский суд Москвы обязал Алексея Навального опровергнуть несколько фраз из расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о главе московского отделения «Единой России» Андрее Метельском. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Также Навальный должен будет удалить фрагменты расследования. На это отводится десять дней.

Метельский требовал опровергнуть высказывания о том, что он «все, что украл в России, складывает за границу» и «построил австрийские дворцы на деньги, украденные из России». Также глава столичного отделения  «Единой России» требовал удалить фразу о том, что он «жулик и вор».

Метельский подал на Навального в суд летом 2019 года из-за расследований ФБК, согласно которым он владеет оффшорами, отелям в Австрии и недвижимостью на 5,7 миллиарда рублей. Прокуратура провела проверку и не нашла коррупционных нарушений в деятельности политика.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38