Суд обязал Навального удалить расследование о поставках продуктов для Росгвардии

05/02/2019 - 20:31 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крымского мясокомбината «Дружба народов» к политику Алексею Навальному. Об этом сообщает «Интерфакс». В расследовании Фонда борьбы с коррупцией говорилось, что Росгвардия закупала у предприятия продовольствие по завышенным ценам.

В иске предприятие требовало удалить видео и текстовую версию расследования, а также опубликовать опровержение. Материальных требований в иске не было.

ФБК 23 августа опубликовал расследование, в котором утверждалось, что Росгвардия в 2018 году закупала продукты по завышенным ценам. Это произошло после того, как «Дружба народов» стал единственным поставщиком ведомства. 

После расследования глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль. Он также подал в суд на политика и просил взыскать с него миллион рублей. 13 января Люблинский суд Москвы вернул Золотову иск из-за нарушений, допущенных в документе. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38