Суд обязал Минюст допустить партию Навального к выборам в Архангельской области

22/12/2014 - 17:44 (по МСК)

Октябрьский суд города Архангельска принял решение, по которому «Партия прогресса» должна быть внесена Минюстом в списки на местных выборах. Об этом сообщается в понедельник, 22 декабря, на сайте лидера партии Алексея Навального.

Суд постановил «признать бездействие Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по невлкючению регионального отделения в Архангельской области политической партии «Партия Прогресса» в список избирательных объединений, имеющих право участвовать в выборах главы и депутатов представительного органа во вновь образованном муниципальном образовании "Холмогорское", незаконным».

Ранее «Партии прогресса» было отказано в участии на выборах в Кашире и Реутове. 4 ноября Мособлизбирком рассмотрел судебное обращение партии и признал, что партия имеет право участвовать в выборах. Однако 3 декабря по итогам суда апелляционной инстанции «Партии Прогресса» снов запретили участвовать в выборах.

«Партия прогресса» была зарегистрирована в феврале 2014 года. Она должна была получить регистрацию в половине регионов России в течение полугода. В Минюсте 26 сентября заявили, что по 24 региональным отделениям сведения были внесены за пределами установленного законом шестимесячного срока. В партии считают, что эти сроки должны быть увеличены, согласно 7 пункту 15 статьи закона о политических партиях.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00