Суд обязал Дмитрия Киселева заплатить архитектору 2,5 млн рублей за реконструкцию дома в Коктебеле

22/01/2019 - 13:24 (по МСК)

Суд подмосковного Королева частично удовлетворил иск архитектора Владимира Мазурина к телеведущему Дмитрию Киселеву. Суд обязал ответчика выплатить истцу 2,586 миллиона рублей задолженности за реконструкцию виллы в Коктебеле, пишет «Новая газета».

Архитектор требовал взыскать с журналиста 5,813 миллиона рублей.

Киселев в 2006 году рассказал изданию «Факты», что арендовал участок в Коктебеле, который никто не хотел брать из-за зоны активного оползня, для строительства дома. В октябре 2018 года он пожаловался на Мазурина в полицию. Перед этим в газете «Город24» опубликовали статью архитектора о даче журналиста. Киселев обвинил его в вымогательстве.

В иске Мазурин сообщил, что занимался техническим контролем за реконструкцией виллы в 2015-2016 годах. По словам архитектора, работавшие до него строители допустили ошибки, он добивался разрешения исправить их, но журналист отказался. В результате, согласно иску, Киселев решил, что Мазурин не справился с работой, возложил на него ответственность за ошибки и недоплатил. Архитектор утверждает, что «объект по-прежнему представляет опасность для окружающих».

Юрист Киселева заявил, что Мазурин выполнил контракт не полностью и не представил отчет. Также ответчик считает, что Мазурин завысил стоимость услуг. Он просил суд отклонить иск архитектора полностью.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29