Суд не выпустил летчицу Савченко под залог

15/09/2014 - 15:15 (по МСК)

Воронежский областной суд отказался отпустить украинскую летчицу Надежду Савченко из СИЗО под залог, об этом в понедельник, 15 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокаты предлагали отпустить Савченко под залог в 1 миллион рублей. Однако суд отклонил их жалобу на продление ареста летчицы до конца октября, согласившись со следствием в том, что Савченко может скрыться и не явиться на слушания по делу.

С середины июля Савченко находится под стражей в воронежском СИЗО. Украинской летчице было предъявлено обвинение в причастности к убийству журналистов ВГТРК на Украине.

Ранее 10 сентября председатель службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что летчица Надежда Савченко и режиссер Игорь Сенцов есть в списках Киева на обмен пленными.

Позже официальный представитель  МИД  России Александр Лукашевич заявил, что в Москве не видят связи между освобождением украинских граждан режиссера Игоря Сенцова и украинской летчицы Надежды Савченко и положением об обмене военными минского протокола.

В пятницу, 5 сентября, в Минске на заседании трехсторонней контактной группы представители Киева, «ДНР» и «ЛНР» при участии ОБСЕ подписали протокол о содействии мирному урегулированию украинского конфликта. Одним из пунктов документа стала договоренность по обмену пленными по формуле «всех на всех».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27