Суд не успел арестовать Никиту Белых в пятницу

24/06/2016 - 22:32 (по МСК)

Губернатора Кировской области Никиту Белых доставили в Басманный суд Москвы, однако арестовать губернатора не успели, поскольку в суд не поступили необходимые документы. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает «Интерфакс». 

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, судебное заседание не может проводиться после 22:00. 

Меру пресечения Никите Белых изберут в субботу, 25 июня. Источник «Интерфакса» сказал, что скорее всего следствие  попросит арестовать губернатора. 

Как отмечал тогда источник, обвинение Белых могли предъявить уже в пятницу. 

Никиту Белых задержали 24 июня в Москве. По данным следствия, его задержали с поличным, когда он получил взятку в размере 400 тысяч евро. По версии следователей, Белых «лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро» за совершение действий в пользу «взяткодателя и контролируемых им» АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».  

Белых возглавил Кировскую область в 2009 году. До этого он состоял в Союзе правых сил, а также был депутатом заксобрания Пермского края. В январе 2014 года губернаторские полномочия Белых закончились. 14 сентября 2014 года был переизбран на второй срок.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38