Суд отменил запрет сайта группы «Кровосток»

12/11/2015 - 15:17 (по МСК)

Ярославский областной суд отменил решение запретить сайт группы «Кровосток», передает «Медиазона».

Прокуратура изменила требования и попросила запретить только альбом «Гантеля», а также два изображения, размещенных на сайте группы.

После концерта группы в Ярославле в марте начальник УФСКН по Ярославской области попросил прокуратуру проверить группу.

Эксперты Ярославского государственного педагогического университета им. Ушинского провели лингвистический анализ. В заключении они написали, что тексты группы содержат «призывы к асоциальному поведению, отвержению общечеловеческой морали, а также к активному использованию в качестве средства воздействия на аудиторию и подтверждения правильности жизненной позиции обсценной лексики». Лингвисты отметили, что тексты «Кровостока» могут формировать у слушателей цинизм, вседозволенность и ложные ценностные ориентации.

Позже прокурор Кировского района Ярославля подал иск о запрете информации сайта «Кровостока». В июле контент признали запрещенным. Группа обжаловала решение.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

Также по теме
    Другие новости
    В Балтийском море взорвался рыболовецкий траулер — возможно, из-за учений Сегодня в 16:56 Зарубежные политики призвали освободить Бориса Кагарлицкого Сегодня в 16:08 Песни «Любэ» и Shaman могут войти в школьную программу по музыке Сегодня в 16:06 Участник войны в Украине застрелил мужчину в петербургском ресторане, а затем продолжил ужин Сегодня в 13:18 Белгородские власти вывезут в другие регионы 9 тысяч детей из-за обстрелов Сегодня в 13:17 В России сменили главкома ВМФ. Это произошло после серии потерь Черноморского флота Сегодня в 13:16 Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00