Суд запретил аудитору Счетной палаты Михаилу Меню выходить из дома и пользоваться интернетом

19/11/2020 - 16:18 (по МСК)

Басманный суд Москвы назначил меру пресечения в виде запрета определенных действий аудитору Счетной палаты Михаилу Меню, который обвиняется в растрате 700 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Меню запрещено выходить из дома, кроме как на двухчасовые прогулки, общаться с другими фигурантами дела, пользоваться интернетом и почтой.

Накануне Совет Федерации дал разрешение на задержание аудитора. Следствие считает, что в 2011 году, будучи губернатором Ивановской области, он добился выделения 700 миллионов рублей компании «Ивановский бройлер», а затем с сообщниками похитил эти деньги. Он не признает вину.

По делу также проходят первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор «Ивановского бойлера» Дмитрий Гришин. 

Михаил Мень возглавлял Ивановскую область с 2005 по 2013 годы. Затем он стал стал руководителем министерства строительства и ЖКХ. В 2018 года Мень перешел на должность аудитора Счетной палаты. 

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29