Суд дал 15 лет жителю Чувашии, задушившему жену. Она пыталась жаловаться в полицию

11/07/2019 - 18:36 (по МСК)

Верховный суд Чувашии приговорил к 15 годам колонии мужчину, который задушил жену, а затем закопал ее тело. Об этом сообщил Дождю юрист «Зоны права» Андрей Сучков, представлявший интересы отца погибшей.

Кроме того, мужчина должен выплатить по миллиону рублей моральной компенсации родителям и двум детям убитой.

При этом суд оправдал Ануфриева по статьям о мошенничестве и угрозе убийством.

Как установило следствие, в августе 2018 году Ануфриев, который неоднократно избивал жену Анну Овчинникову, во время ссоры начал угрожать ей убийством. На следующий день Овчинникова обратилась с заявлением в полицию, но там его отказались принять.

После этого Ануфриев, боясь, что жена с ним разведется, продал совместную иномарку за 290 тысяч рублей, но жене об этом не сказал. В начале сентября он задушил супругу, вывез ее тело в чемодане и закопал. После этого он похитил украшения, мобильный и паспорт женщины, чтобы инсценировать ее пропажу.

Ранее Ануфриев уже судили за разбой, кражу и двойное убийство, однако в МВД Чувашии была указана лишь судимость по первому делу, из-за чего за ним не осуществляли надзор.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17