Суд арестовал задержанных у колонии в Покрове на восемь и девять суток

08/04/2021 - 08:46 (по МСК)

Петушинский районный суд Владимирской области назначил задержанным у колонии в Покрове восемь и девять суток административного ареста. Об этом сообщает «Апология протеста» со ссылкой на адвокатов Михаила Кузнецова, Алексея Цветкова и Михаила Арсеньева.

Суд назначил девять суток ареста бывшему координатору кемеровского штаба Навального Ксении Пахомовой. Восемь суток получили представители профсоюза «Альянс врачей»*: руководитель юридической службы Александр Генералов, председатель пермского отделения Артем Борискин и его заместитель Валерия Меркулова.

Их признали виновными в организации массового пребывания граждан, создавшего помехи на территориях у зданий учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы (часть 3 статьи 20.2.2 КоАП).

«Апология протеста» намерена оспаривать решения суда.

6 апреля к ИК-2 в Покрове, где содержится Навальный, приехали представители «Альянса врачей»*. Они требовали допустить медиков к оппозиционеру, который жаловался на сильные боли в спине и ноге, а также высокую температуру и сильный кашель. Глава профсоюза Анастасия Васильева написала заявление с требованием допустить ее к врио начальника колонии, но бумагу отказались принять, сославшись на опасность заражения коронавирусом.

*По решению Минюста России профсоюз «Альянс врачей» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Фото на превью: Денис Каминев / Дождь

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45