Суд арестовал подозреваемого в краже картины Куинджи

29/01/2019 - 17:12 (по МСК)

Таганский суд Москвы арестовал Дениса Чуприкова, подозреваемого в краже картины «Ай-Петри.Крым» Куинджи из Третьяковской галереи. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда. 

Чуприков просил отпустить его под домашний арест.

Ему 32 года, он прописан в Феодосии. Чуприков — генеральный директор компании «Мегаполис». Чуприков состоит в гражданском браке, у него есть несовершеннолетний ребенок. 

Картину «Ай-Петри.Крым» украли из Инженерного корпуса Третьяковской галереи вечером в воскресенье, 27 января. По версии следствия, Чуприков снял ее со стены, вынул из рамы и вынес из зала. Во время кражи он не скрывал свое лицо. Мужчину задержали в понедельник, 28 января. Картину нашли в тот же день на территории строящегося объекта в подмосковном Одинцово. Позднее на ней обнаружили незначительные повреждения. 

Ранее Чуприков признался, что украл картину Куинджи для того, чтобы рассчитаться с долгами. Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, за Чуприковым числится долг почти в 255 тысяч рублей. В октябре прошлого года он привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29