Суд арестовал четверых фигурантов дела о пожаре на шахте в Соликамске

25/12/2018 - 15:53 (по МСК)

Соликамский городской суд Пермского края арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре на шахте «Уралкалия», передает «Интерфакс».

По делу проходят горные мастера Андрей Купришкин и Игорь Чукаев, начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Андрей Артюхин и начальник одного из участков этого комплекса Максим Канищев. Им предъявили обвинение в нарушении правил безопасности горных работ, повлекшее смерть более трех человек.

Пожар на руднике в Соликамске произошел 22 декабря. По предварительной информации, пожар был вызван строительными работами — на руднике строился четвертый ствол. В момент возгорания в шахте находились 17 человек, восьми из них удалось выйти на поверхность.

Девять шахтеров оказались заблокированы в шахте, они погибли. Их тела нашли на следующий день.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00