Суд арестовал чемпиона России по кикбоксингу по делу о перестрелке в «Москва-Сити»

16/02/2021 - 09:22 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал до 18 мая чемпиона России по кикбоксингу Саида Асадулаева, обвиняемого в хулиганстве, сообщает ТАСС. По данным «Коммерсанта», его подозревают в причастности к перестрелке в башне «Око» в «Москва-Сити» в 2017 году. Три года Асадулаев находился в розыске.

По данным издания, в 2017 году Асадулаев работал охранником экс-акционера «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева.

После перестрелки он скрылся и был задержан только через три года. Асадулаева нашли с помощью камер видеонаблюдения, подключенным к базе данных находящихся в розыске лиц, рассказал собеседник «Коммерсанта». Камеры опознали его, несмотря на бороду и медицинскую маску. Ему предъявили обвинение в хулиганстве  (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Асадулаев не признает вину. 

Саид Асадулаев в 2013 году стал чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 75 килограммов. В 2010 и 2013 годах он выигрывал чемпионат Москвы по тайскому боксу.

Перестрелка в «Москва-Сити» произошла 17 ноября 2017 года, когда там отмечал юбилей бизнесмен Дмитрий Павлов. В результате один человек погиб, пять получили ранения. Конфликт произошел между охранниками Павлова и Гавриила Юшваева. По версии следствия, конфликт спровоцировали охранники Юшваева Магомед Исмаилов и Эльдар Хамидов. Их арестовали по обвинению в хулиганстве, покушении на убийство и убийстве. Дело против троих других фигурантов — охранников Павлова — прекратили.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52