Суд арестовал брата экс-главы Дагестана Абдулатипова по делу о преступном сообществе

28/09/2018 - 15:42 (по МСК)

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова — брата бывшего главы республики Рамазана Абдулатипова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного комитета.

При этом, по информации корреспондента «Интерфакс-Юг», суд арестовал Абдулатипова на десять суток. В случае предъявления обвинения срок ареста будет продлен до 26 ноября.

Абдулатипова задержали 26 сентября, его подозревают в участии в преступном сообществе. По версии следствия, участники сообщества за взятки незаконно присваивали людям инвалидность. Кроме Абдулатипова, по делу задержали руководителя республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева и его подчиненных.

Раджаб Абдулатипов с 2006 по 2016 год руководил дагестанским управлением ФМС России. В 2016 году он стал депутатом Народного собрания Дагестана от «Единой России».

В 2017 году его брат Рамазан Абдулатипов покинул пост главы Дагестана, его место занял бывший руководитель фракции «Единой России» в Госдуме и вице-спикер Владимир Васильев.

С начала 2018 года в Дагестане прошли задержания высокопоставленных чиновников, подозреваемых в коррупции, а правительство республики было отправлено в отставку.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45