Суд арестовал 12 украинских моряков, задержанных в Керченском проливе

27/11/2018 - 19:46 (по МСК)

Суд в Симферополе арестовал до 25 января 2019 года 12 украинских моряков с кораблей ВМС Украины, которые были задержаны в Керченском проливе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Под стражей будут находиться Андрей Опрыско, Сергей Цыбизов, Юрий Будзыло, Владимир Терещенко, Виктор Беспальченко, Владимир Варымез, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Сергей Чулиба, Владислав Костышин, Сергей Попов, Роман Мокрюк. 

Всех арестованных подозревают в незаконном пересечении границы России (ч.3 ст. 322 УК РФ). Всего были задержаны 24 человека, заседания суда по мере пресечения остальным морякам пройдут в среду, 28 ноября.

25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских корабля. По версии ФСБ, украинские корабли незаконно вошли в территориальные воды России. Украинская сторона утверждает, что предупреждала россиян о прохождении судов. 

На следующий день Украина ввела военное положение в областях, граничащих с Россией на 30 дней. Кроме того, следователи СБУ завели дело в отношении сотрудников Пограничной службы ФСБ и Вооруженных сил России из-за конфликта в Керченском проливе. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27