Суд Англии выдал ордер на арест Пугачева

03/12/2015 - 20:49 (по МСК)

Высокий суд правосудия Англии и Уэльса выдал ордер на немедленный арест бывшего сенатора и основателя Межпромбанка Сергея Пугачева, сообщается в четверг, 3 декабря, на сайте Агентства по страхованию вкладов. 

На сайте агентства говорится, что 17 ноября судья Высокого суда Норрис потребовал обязательного присутствия на судебном слушании, где будет рассматриваться вопрос о признании его виновным в неуважении к суда по ходатайству агентства из-за 17 случаев неуважения суда вследствие многочисленных нарушений судебных приказов. 

«Слушания о признании С.В. Пугачева виновным в неуважении суда должны начаться 7 декабря 2015 года. Если С.В. Пугачев будет признан виновным в неуважении суда, он может быть приговорен к тюремному заключению сроком до двух лет», — сообщает АСВ

Пугачев в конце июня 2015 года перебрался из Великобритании во Францию в нарушение приказа Высокого суда. Согласно ему, Пугачеву было запрещено покидать пределы юрисдикции, его паспорта и прочие документы должны быть сданы. 

АСВ, говорится в сообщении, будет и дальше предпринимать попытки исполнения вступившего в силу решения о взыскании с Пугачева 75,6 миллиарда рублей в интересах кредиторов Межпромбанка.

В конце сентября стало известно, что Пугачев подал иск к России на сумму свыше десяти миллиардов долларов. Иск был подан в Постоянную палату третейского суда в Гааге. Пугачева проверяют на предмет причастности к приченению ущерба Межпромбанку на 64 миллиарда рублей, а в начале ноября Следственный комитет возбудил еще одно дело в отношении бывшего сенатора — он подозревается в «злоупотреблении полномочиями», которые повлекли за собой тяжкие последствия. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30