Суд арестовал подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре

01/09/2017 - 00:46 (по МСК)

Суд поместил под стражу троих подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре, говорится на сайте регионального подразделения Следственного комитета.

Арестованы Никита Медведев, Дмитрий Карачкин и Владислав Гмыря.

Накануне в ходе спецоперации с участием полиции и Росгвардии в Краснодаре был задержан последний подозреваемый, Дмитрий Карачкин.

По информации следователей, в понедельник во время проверки машины на посту ДПС в Краснодаре 21-летний Медведев ударил полицейского, а затем начал стрелять из травматического пистолета по другим сотрудникам правоохранительных органов. Затем он скрылся на машине, устров стрельбу во время погони.

Помимо него в машине находились Карачкин и Гмыря, который ранее был судим за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Машина с подозреваемыми попала в ДТП, а Медведев скрылся с с места происшествия.

Заведено уголовное дело по статьям о насилии и посягательстве на жизнь сотрудников полиции, покушении на убийство и неправомерном завладении автомобилем с применения насилия.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29