Суд над подозреваемыми в крушении малайзийского Boeing MH17 пройдет в Нидерландах

05/07/2017 - 14:01 (по МСК)

Суд над предполагаемыми виновниками крушения малайзийского Boeing MH17 в 2014 году на Украине будет проходить в Нидерландах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление правительства Нидерландов. По делу об авиакатастрофе пока не задержали ни одного подозреваемого.

Решение о том, что дело будет рассматриваться в суде Нидерландов, приняли четыре страны, которые участвуют в расследовании дела — Австралия, Малайзия, Украина и Бельгия. В расследовании также принимают участие Нидерланды.

Эксперты продолжают выяснять обстоятельства крушения самолета в июле 2014 года. Решение о том, где будет проходить разбирательство по этому делу, не означает, что виновные в ближайшее время предстанут перед судом.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines направлялся из Нидерландов в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года и потерпел крушение на территории Донецкой области Украины. Следствие установило, что лайнер был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», который на Украину доставили из России. В России любую причастность к авиакатастрофе отрицают.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29