Суд Нижнего Тагила прекратил дело участника акции 26 марта с плакатом «Денег нет, но вы держитесь»

22/05/2017 - 15:36 (по МСК)

Суд в Нижнем Тагиле прекратил административное дело в отношении участника акции 26 марта Ивана Силаева, который вышел на одиночный пикет с плакатом «Денег нет, но вы держитесь». Об этом Дождю сообщил адвокат активиста Роман Качанов.

Силаева задержали на акции 26 марта в Нижнем Тагиле. Он пикетировал с плакатом, на котором был изображен премьер-министр Дмитрий Медведев и надпись «Денег нет, но вы держитесь».

На активиста составили протокол о нарушении порядка проведения пикетирования (ч.5 ст.20.2 КоАП РФ). В материалах дела были документы, в которых говорилось, что акция не была согласована с городскими властями. 

За организацию несогласованного мероприятия в суд вызвали организатора антикоррупционной акции Илью Коровина, 18 мая суд прекратил дело в его отношении тоже из-за отсутствия состава правонарушения.

На прошлой неделе жителя Ухты Сергея Дюрягина оштрафовали на пять тысяч рублей за нарушение порядка проведения публичного мероприятия на несогласованной антикоррупционной акции 26 марта. Активист вышел с плакатом «Сами вы держитесь!». Его защита заявила, что обжалует это решение в Верховном суде.

Фразу «Денег нет, но вы держитесь» Медведев произнес на встрече с жителями Крыма в мае 2016 года. Пожилая женщина спросила премьер-министра, когда поднимут пенсии, на что Медведев ответил, что поднять пенсии в одном регионе невозможно, а также что у страны и вовсе нет денег, чтобы поднять пенсии. «Ну вы тут держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!», — добавил он и ушел.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38