Суд оштрафовал семерых участников акции дальнобойщиков в Химках

13/11/2016 - 11:58 (по МСК)

Химкинский городской суд оштрафовал семерых участников акции против системы взимания платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам «Платон». На них составили протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП (Неповиновение распоряжению сотрудника полиции), сообщает «ОВД-Инфо».

Дальнобойщиков Сергея Рудаметкина, Михаила Курбатова, Николая Кацурова и Владимира Синицина оштрафовали на тысячу рублей, Дмитрия Лазаренко — на 500 рублей. Кроме того, суд назначил штраф в тысячу рублей местному жителю Ивану Гущину, который приносил дальнобойщикам еду, и волонтеру Игорю Мельникову.

Ночь в ОВД провели пять человек — Екатерина Боркова, Ольга Резникова, Елена Филиппова, Сергей Вернер и Роман Антипкин.

Сообщалось также, что задержанный член профсоюза водителей-профессионалов Сергей Айнбиндер порезал себе лицо и руки в знак протеста против действий полиции. Из зала суда Айнбиндера увезли «скорая помощь». Позже врачи обнаружили у него в желудке осколки стекла.

Акция дальнобойщиков против системы «Платон» прошла 11 ноября на парковке у торгового центра «Мега Химки». 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27