The Sun узнала о поломке большинства атомных субмарин Великобритании

10/02/2017 - 12:48 (по МСК)

Шесть из семи атомных субмарин Великобритании находятся в неисправном состоянии. Об этом сообщила британская газета The Sun со ссылкой на источники в военных структурах.

По данным издания, три новых подлодки типа Astute столкнулись с техническими проблемами. Каждая из низ стоит около 1,2 миллиарда фунтов. Еще четыре субмарины типа Trafalgars находятся «на последнем издыхании», пишет издание.

Пять из семи кораблей сейчас находятся на техническом обслуживании после поломок, включая один новый, отмечает The Sun. Еще один восстанавливают после того, как он врезался в танкер недалеко от Гибралтара. В результате только одна субмарина типа Astute сейчас находится в море.

Издание подчеркивает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мей не знала о состоянии подлодок. Руководство вооруженных сил не информировало ее об этом, опасаясь ее возможной реакции.

Официально эту информацию не подтверждали.

В январе издание The Sunday Times рассказало о неудачном испытании баллистической ракеты в Великобритании летом 2016 года. Британская ракета сбилась с курса и направилась в сторону американского побережья. Минобороны этот факт скрыло и отчиталось об успешных испытаниях ракеты. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00