На Дальнем Востоке столкнулись два истребителя Су-34

18/01/2019 - 09:59 (по МСК)

На Дальнем Востоке столкнулись два истребителя-бомбардировщика Су-34, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

 

Под Комсомольском-на-Амуре пропали с радаров два Су-34, сообщил источник «Интерфакса» в экстренных службах. После этого в небе были видны два парашютных купола, добавил он. Всего в небе в момент инцидента находилось семь истребителей. 

Добавлено. Позднее в Минобороны подтвердили, что два Су-34 столкнулись в 8:07 мск над Японским морем в 35 км от берега. Это случилось, когда они отрабатывали маневрирование в ходе планового учебно-тренировочного полета. Пилотов ищут Ан-12 и два Ми-8 поисково-спасательных сил. 

«Проверяется версия о том, что пилоты могли не рассчитать безопасное расстояние между двумя машинами, либо технически произошла нештатная ситуация и два самолета, предположительно, могли столкнуться», — сказал собеседник агентства.

Позднее агентство со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что после столкновения один самолет упал, а второй смог приземлиться с отказавшим двигателем. По его данным, бомбардировщики выполняли плановые полеты с аэропорта Хурба, который находится под Комсомольском-на-Амуре.

Истребители шли со стороны моря и столкнулись в воздухе. Экипаж одного самолета катапультировался, уточнил собеседник ТАСС. Пока ничего не известно о судьбе обоих экипажей. 

РИА Новости со ссылкой на источник сообщает об исчезновении с радаров одного Су-34. По словам собеседника агентства, экипаж пролетавшего рядом истребителя видел два парашюта. Позднее РИА сообщило, что самолет мог упасть в Татарский пролив между Сахалином и Хабаровским краем. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27